Назад к списку

Безопасность и качество производимых остановочных павильонов.

Добрый день гости и клиенты нашего сайта. В этой статье, хотим рассказать про снеговые и ветровые нагрузки, а так же про качество и безопасность производимой продукции. 

На любые конструкции действуют нагрузки, которые вызваны природными явлениями, такие как ветровые, снеговые и пр. Наиболее существенной является ветровая нагрузка. 


Для чего это нужно? При изготовлении остановочных павильонов необходимо учитывать факторы воздействия окружающей среды, так как они оказывают существенное влияние на прочность и долговечность автобусных остановок при эксплуатации. 

Ветровая нагрузка – это давление ветра на остановки, при протяжении длительного времени, т.е. потоки воздуха наталкиваются на стены и крышу автобусных остановок. Возникают они из-за того, что остановки представляют собой препятствие для перемещения воздушных масс. Крыша сооружения также подвержена ветровым нагрузкам. На крышу скат формы действует силы ветра, которые могут сорвать или опрокинуть остановку. 

Одним из важнейших факторов, влияющих на долговечность и герметичность кровли, является снеговая нагрузка. Снеговая нагрузка – это нагрузка, испытываемая конструкциями от массы снега на один квадратный метр. При игнорировании расчета снеговых нагрузок может привести к разрушению элементов крыши и будут приведены к невозможной эксплуатации. Единственным выходом будет – это капитальный ремонт крыши остановочных павильонов. Поэтому все наши остановки прошли испытания на ветровые и снеговые нагрузки. Снеговая нагрузка рассчитана на 560 кг/м², ветровая нагрузка 85 кг/м². Благодаря этому, остановочные павильоны нашего производства можно устанавливать в любом регионе России. 

Остановочные павильоны нашего производства сертифицированы и прошли процедуру подтверждения соответствия. Что такое сертификат соответствия? 

Сертификат соответствия – это документ, удостоверяющий соответствие продукции требованиям технических регламентов, установленным нормам безопасности и качества производимой продукции. Во всем мире производится огромное количество продукции, которые в свою очередь могут, так или иначе воздействовать, как на окружающую среду, так и на людей. Для защиты окружающей среды и людей проводится процедура безопасности и качества конструкции. Поэтому все изделия, производимые нашей организацией безопасны, и соответствуют качеству. 

Для заказа остановочных павильонов Вы можете написать на электронную почту info@stop-bus.ru или позвонить по номеру телефона 8-800-707-98-88. Менеджеры ответят на все Ваши вопросы и подготовят выгодное коммерческое предложение.