Назад к списку

Этапы изготовления остановочных павильонов.

Нам очень часто задают вопросы о процессах производства: как обрабатывается металл, чем окрашивается и т.д. Именно поэтому, мы бы хотели Вам рассказать через какие ступени проходят комплектующие с момента Вашего заказа до отгрузки изделия. 

Процесс создания данных металлоконструкции очень трудоемкий и для изготовления качественного продукта требует четкого и основательного подхода. 

С чего же начинается производство остановочного комплекса?


После утверждения всех пожеланий заказчика составляется заказ-наряд на выпуск продукции. Отдел снабжения закупает необходимый материал, согласно конструкторской документации. 

Итак, первый шаг: подготовка металла к резке. Для этого, проверяются комплектующие на наличие окалины и ржавчины. При их выявлении происходит механическая обработка. Такого рода обработка проводится крайне редко, в нашем случае является исключением, так как мы приобретаем только качественную продукцию.З

Затем, на профессиональном оборудовании начинается непосредственно нарезка профильных труб, которые являются основоположником будущей конструкции. Для высокой точности изготовления различного вида деталей используется резка на лазерном станке.

Металлические заготовки обрабатываются по методу холодной деформации с помощью листогибочного пресса. 

На изготовленных деталях, в соответствии с проектом, делается сверление отверстий с использованием сверлильного станка. 

Подготовив все требуемые элементы, начинаются сварочные работы. После сварки все детали обрабатываются фосфатирующими составами с целью защиты от коррозии, и происходит сушка. 

Чтобы придать эстетичный образ павильону, а также обеспечить ему большой срок эксплуатации, на всю металлоконструкцию наносят полимерное порошковое покрытие с высокими защитными и декоративными свойствами. Процесс покрытия также подразделяется на отдельные ступени. Сначала, специальным краскопультом наносится красящий порошок, который благодаря своим уникальным свойствам при попадании на металл образует единую структуру. После нанесения окрашивающего порошка изделие помещается в специальную печь, разогретую от 180 до 200 °C в зависимости от типа порошковой краски, где запускается процесс плавления, в результате которого краска прочно закрепляется на металлической поверхности. 

После того как составные части нашей будущей конструкции готовы – переходим к упаковке. Чтобы груз был максимально защищен, для некоторых элементов мы используем обрешетку. 

Так как все наши павильоны сборно-разборные на последних этапах проводится маркировка и проверяется полная комплектация. 

 Если у Вас остались вопросы по этапам и технологии нашего производства Вы можете задать их, позвонив по номеру 8-800-707-9-888 или направить письмо на электронный адрес info@stop-bus.ru