Назад к списку

Нормативная документация на производство остановочных павильонов: чем руководствоваться?

В современном мире развитых информационных технологий по мере роста числа активных пользователей сети Интернет большую популярность набирают интернет-магазины. Продажа товаров и услуг при помощи интерактивных веб-сайтов прочно вошла в повседневную жизнь. Наша компания не является исключением. Мы реализуем металлоконструкции не только по территории нашей страны, но и за её пределами, взаимодействуя с покупателями в режиме «онлайн». Для того чтобы каждый покупатель максимально владел информацией о товаре, а также имел представление о своей покупке, мы стараемся постоянно обновлять наш сайт, выкладывая самую нужную и полезную информацию, которой заказчик может воспользоваться, делая свой выбор. 

В этой статье мы бы хотели ответить на вопрос, который довольно часто возникает у наших клиентов: «Какими нормативными документами руководствуется наша компания при изготовлении автобусных павильонов?» 


 Почему ГОСТ и ОСТ не являются основополагающими документами при производстве остановочных комплексов?

 Начнем с того, что в настоящее время не существует какой-либо нормативной документации направленной на интерпретацию конструктивного содержания автопавильонов и их составных элементов.Требования к пунктам остановки общественного транспорта лишь косвенно устанавливаются ГОСТ Р 52766-2007 "Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования" , СНиП 2.05.02-85* Автомобильные дороги и ОСТ 218.1.002-2003 "Автобусные остановки на автомобильных дорогах. Общие технические требования". ГОСТ и СНиП в основном направлены на определение норм размещения павильонов. Статус отраслевого стандарта не определен, и носит лишь рекомендательный характер. Настоящий стандарт определяет требования технического характера к элементам автобусных остановок, обозначает правила их установки и обустройство необходимыми средствами организации дорожного движения. Однако о конструктивной составляющей остановок общественного транспорта в данном документе не упоминается. В нем лишь говорится о том, что павильон может быть открытого или закрытого типа, а также, что выбор конструкции осуществляется с учетом климатических условий местности, в которой он будет располагаться.

 Чем руководствуется Stop Bus при изготовлении автопавильонов. 

 Проектируя павильоны, наша компания изучила всю документацию, которая любым образом затрагивают данные металлоконструкции. Посредством проведения испытаний создавались свои стандарты, которые стали универсальными для многих наших конкурентов. В процессе отработки технологий производства проводилось большое количество испытаний на снеговые и ветровые нагрузки, которые подчеркнули высокое качество изделий. Рассчитаны оптимальные габаритные размеры, благодаря которым остановочный комплекс выдерживает погодные условия характерные для любой территории нашей страны. Добровольно проведена процедура документального подтверждения качества выпускаемой продукции, предусмотренная на законодательном уровне только для изделий, входящих в список обязательной сертификации.

 Stop Bus с большой ответственностью подходит к исполнению каждого заказа, и зарекомендовала себя только с лучшей стороны. Только за 2019 год наше производство реализовало более 300 автопавильонов, которые стали объектом, создающим благоприятную инфраструктуру различных населенных пунктов нашей страны, сочетая в себе все требования безопасности и функциональности.