Назад к списку

Строительные ограждения: назначение и преимущества.

Любое строительство, особенно если оно располагается в жилой зоне – это всегда неудобство и потенциальная опасность. Спецтехника и различное оборудование, используемое ежедневно, поставка необходимых материалов - всё это также требует организации способа хранения во время проведения работ. Чтобы строительство новых объектов проходило максимально безопасно для окружающих, а площадка работала без сбоев, разрабатывается и вводится в действие схема ограждения территории строительства.


 Ограждения таких площадок может быть выполнено из различных материалов: профилированного листа, сетки и другого подходящего материала, всё зависит от специфики выполняемых работ. Территорию огораживают в обязательном порядке на весь период работ вне зависимости от их продолжительности. Существует целый свод правил по организации строительства, который регламентирует временную инфраструктуру строительной площадки, в том числе конструкции ограждения строительной площадки.

 Основным назначением таких барьеров является ограничение доступа граждан на потенциально опасную территорию, а также сохранение имущества и стройматериалов. 

Строительные барьеры выбираются в зависимости от нескольких критерий:

  1.  Возможность неоднократного использования 
  2.  Мобильность
  3.  Прочность и длительный срок эксплуатации 
  4.  Стоимость 

 Самым востребованным такого рода ограждением является забор из сетки, закрепленной к профильным трубам. Его ценят за оптимальную стоимость, мобильность и возможность многоразового использования. Конструкции ограждения монтируются по принципу стандартного забора.

 Качественное отделение зоны строительства это важное условие для начала выполнения работ. В идеале ограждение должно быть прочным, устойчивым, легким в монтаже и мобильным. Сегодня на рынке представлен большой выбор строительных ограждений различных видов. Нельзя с уверенностью сказать, что тот или иной материал определенно лучше или хуже. Выбрать определенный вид ограждений можно только исходя из тонкостей и специфики планируемых строительных работ.